English (Taxation)
passing-on
French (Fiscalité)
report sur autrui [masculine noun]
OBS: Source(s) : Air Canada, [1989] 1 R.C.S. 1161, à la p. 1203.
OBS: Source(s): Lexique Cour suprême.