English (Programming Languages; Internet and Telematics)
password field [correct]
CONT: Password field -- identical to text, but the user's typing is not displayed.
French (Langages de programmation; Internet et télématique)
champ mot de passe [correct, masculine noun]; champ de mot de passe [correct, masculine noun]
CONT: Entrez votre mot de passe temporaire dans le champ Mot de passe et cliquez sur Soumettre.