English (Health Institutions)
pavilion
DEF: any of a number of separate or attached buildings forming a hospital or the like.
French (Établissements de santé)
pavillon [masculine noun]
OBS: les différents milieux où les soins sont prodigués [...] se regroupent souvent en un vaste complexe administratif ou en un ensemble architectural, les [...] pavillons voisins mais séparés composant un centre [...] de services médicaux.
Spanish (Establecimientos de salud)
pabellón [masculine noun]
OBS: De un hospital.