English (Health Institutions)
pavilion [correct]
French (Établissements de santé)
pavillon [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Subdivision d'un établissement (au sens de la loi sur les services de santé et les services sociaux), située dans l'enceinte générale de celui-ci, auquel elle se rattache administrativement et matériellement.
OBS: pavillon : Terme et définition normalisés par l'OLF.