English (Trade; Financial and Budgetary Management)
cash payment [correct]; payment in cash [correct]
French (Commerce; Gestion budgétaire et financière)
paiement en numéraire [correct, masculine noun]; paiement en liquide [correct, masculine noun]; paiement en argent comptant [correct, masculine noun]; paiement en argent liquide [correct, masculine noun]; paiement comptant [correct, masculine noun]; paiement au comptant [correct, masculine noun]
DEF: Paiement effectué en monnaie (billets ou pièces), par opposition au paiement par chèque, carte de crédit, etc.