English (Arms Control; Analytical Chemistry)
peak area [correct]
French (Contrôle des armements; Chimie analytique)
surface du pic [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.