English (Computer Graphics)
pen carriage; pen holder
French (Infographie)
porte-plume [masculine noun]; support de plume [masculine noun]; support [masculine noun]; équipage mobile [masculine noun]
DEF: Dans un traceur, dispositif dans lequel est insérée la plume pour en faciliter le déplacement.