English (Religion (General))
pentecostal [correct, adjective]
DEF: Of or having to do with Pentecost.
French (Religion (Généralités))
pentecostal [correct, adjective]
CONT: Beaucoup d'âmes vivent, étrangères à cette puissance pentecostale, quoiqu'elles aient été marquées du double sceau du baptême d'eau et de l'onction.