English (Target Acquisition)
probable error in range [correct]; range probable error [NATO]; PEr [see observation]; PEr
OBS: The letter "r" is in subscript.
French (Acquisition d'objectif)
écart probable en portée [correct, masculine noun, NATO, officially approved]; EPP [correct, masculine noun, NATO]
OBS: écart probable en portée : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.