English (Statistical Surveys)
percentage [adjective]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
procentuel [correct, rare]; pourcentuel [correct, see observation]
OBS: Qui a rapport au taux de tant pour cent. Peu usité.
OBS: Le service de traduction de Statistique Canada essaie d'éviter le plus possible l'emploi de "procentuel" et "pourcentuel".
OBS: «pourcentuel» : Exprimé en pourcentage, préférable à procentuel.