English (Missiles and Rockets)
precision-guided missile [correct]; PGM [correct]
OBS: precision-quided missile: term extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Missiles et roquettes)
missile à guidage de précision [correct, masculine noun]
DEF: Arme intelligente capable de repérer sa cible et d'ajuster sa trajectoire en cours de vol afin d'assurer une frappe directe.
OBS: missile à guidage de précision : terme tiré du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.