English (Property Law (common law))
physical depreciation [correct]
DEF: Physical deterioration by way of decay, impairment, wasting away and wear and tear through the actions of the elements, age and use.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
dépréciation physique [correct, feminine noun]
DEF: Dépréciation provenant du dépérissement, de la diminution, de la perte ou de l'usure d'un bien et découlant de l'action des éléments, de l'âge et de l'utilisation.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
depreciación física [feminine noun]