English (General Conduct of Military Operations)
point of ingress control centre [correct, NATO]; PICC [correct, NATO]
French (Conduite générale des opérations militaires)
centre de contrôle du point d'entrée [correct, masculine noun, NATO]; PICC [correct, masculine noun, NATO]