English (Shipping and Delivery)
pickup [correct, noun]
French (Expédition et livraison)
à remettre (au destinataire) [correct]
DEF: Mention figurant sur un colis que le destinataire enverra chercher.
OBS: Dans la langue familière, le mot s'applique à l'objet lui-même : "Est-ce un pick-up ou une livraison?" On pourrait alors rendre pick-up par REMISE.