English (Guns (Land Forces))
piezoelectric fuse [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
fusée piézoélectrique [correct, feminine noun]
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).