English (Deep Foundations)
pile setting [correct, proposal]; setting of piles [correct]
French (Fondations profondes)
mise en fiche [correct, feminine noun]
DEF: Fiche : longueur d'enfoncement d'un pieu; la mise en fiche est le positionnement de la pointe d'un pieu à la place où l'on doit l'enfoncer, et l'accrochage du pieu au guide de la sonnette.
OBS: Ne pas confondre avec le «battage» du pieu.