English (Analytical Chemistry)
preparative layer chromatography [correct]
French (Chimie analytique)
chromatographie en couche mince préparative [feminine noun]; chromatographie préparative en couche mince [feminine noun]
CONT: L'acide ursolique que nous avons isolé par chromatographie en couche mince préparative de l'extrait benzénique purifié.