English (Plumbing Fixtures)
plug-and-chain waste and overflow; plug-and-chain
OBS: [fig. 16-1(A]) the plug-and-chain is inexpensive, certain in action, and usually watertight.
French (Appareils sanitaires)
bonde à bouchon attachée par une chaînette
OBS: les lavabos de modèles anciens et les postes d'eau comportent généralement une bonde à bouchon caoutchouc attachée au lavabo par une chaînette.