English (Plumbing Fixtures)
plug-and-chain waste and overflow; plug-and-chain
OBS: [fig. 16-1(A]) the plug-and-chain is inexpensive, certain in action, and usually watertight.
French (Appareils sanitaires)
vidange à bonde à bouchon
OBS: les appareils de salles de bains et de cuisines comprennent (...) un dispositif de vidage qui permet de remplir le récipient et de le vider (vidange à clapet, à bonde à grille, à bonde à bouchon)