English (Remote Sensing; Telecommunications)
Precision Lightweight GPS Receiver; PLUGGER
OBS: [GPS receiver = Global Positioning System receiver].
French (Télédétection; Télécommunications)
récepteur GPS léger de précision [masculine noun]
OBS: [Récepteur GPS = récepteur du système mondial de localisation].