English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
plunger return spring [correct]; piston return spring [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
ressort de rappel de piston [correct, masculine noun]
OBS: Chaque piston de la pompe [d'injection] est muni d'un ressort de rappel.