English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
piston spring [correct]; plunger spring [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
ressort de piston [correct, masculine noun]
OBS: Elément de la pompe mécanique d'injection dans un moteur Diesel.