English (Rail Transport)
pocket [noun]
French (Transport par rail)
évidement [masculine noun]; logement [masculine noun]
OBS: sur un wagon-poche (pocket wagon), évidement aménagé pour recevoir les roues de remorques ou semi-remorques.