English (Clothing (General))
pocket [correct]
DEF: A small cloth bag sewed or inserted into a garment and left open at the top or side.
French (Vêtements (Généralités))
poche [correct, feminine noun]
DEF: Partie d'un vêtement où l'on met de menus objets pour les avoir à portée de la main constituée soit par un petit sac de toile prolongeant à l'intérieur du vêtement une fente pratiquée dans celui-ci (poche fendue) soit par un morceau de tissu appliqué, sur trois de ses côtés, sur le vêtement (poche plaquée).