English (Office Equipment and Supplies; Clothing Accessories)
pocket protector [correct]
DEF: A plastic pouch to put pens and pencils in; it protects a shirt pocket from ink stains.
French (Équipement et fournitures de bureau; Accessoires vestimentaires)
protège-poche [correct, proposal, masculine noun]
DEF: Pochette de plastique que l'on insère dans une poche de chemise pour y glisser plumes, crayons ou stylos, la protégeant ainsi contre les taches d'encre.