English (Office Equipment and Supplies)
pocket secretary
French (Équipement et fournitures de bureau)
secrétaire de poche [masculine noun]
DEF: Sorte de portefeuille contenant calepin, stylo, cartes d'affaire, cartes de crédit.
CONT: Un secrétaire de poche offert en prime au personnel CN qui présentera la meilleure suggestion (dans le cadre de la boîte à suggestion).