English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
point [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
poinçon [correct, masculine noun]; poinçon de report [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif, sur un métier, servant à reporter les mailles pour faire les augmentations et les diminutions dans un tricot proportionné, pour faire des contextures à jours, pour remmailler les articles chaussants.