English (Hosiery and Apparel Industry (Textiles); Knitted and Stretch Fabrics)
point [correct]
French (Habillement et bonneterie (Textiles); Tricot et tissus extensibles)
poinçon [correct, masculine noun]
DEF: Instrument servant au bonnetier à passer des fils sur un métier à tricoter.