English (Photoelectricity and Electron Optics)
polishing filter
French (Photo-électricité et optique électronique)
filtre extra fin [masculine noun]; filtre extrafin [masculine noun]
OBS: extrafin : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).