English (Property Law (common law))
possessory title [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
titre possessoire [correct, masculine noun]
OBS: titre possessoire : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.