English (Field Engineering (Military); Water Pollution; Water Treatment (Water Supply))
post-treatment [correct]; post treatment [correct]
French (Génie (Militaire); Pollution de l'eau; Traitement des eaux)
post-traitement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: post-traitement : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.