English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
posting [correct]
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
affichage [correct, masculine noun]
DEF: Publication des prix du pétrole brut et des produits pétroliers.
DEF: [...] publication (laquelle se faisait autrefois, aux États-Unis, par affichage) des prix du pétrole brut et des produits finis sur les marchés spécifiques du pétrole.
OBS: Autrefois le prix du pétrole brut était affiché sur un tableau placé à l'entrée du chantier.