English (Advertising Agencies and Services)
billposting [correct]; billsticking; posting
DEF: The action or occupation of posting advertising bills. [also billsticking]
French (Agences et services de publicité)
affichage [correct, masculine noun]; affichement [see observation, masculine noun, rare]
DEF: Action de poser des affiches et tout ce qui s'y rapporte.
OBS: À part le Quillet, les dictionnaires généraux comme le Robert, le Grand Larousse universel, le Trésor de la langue française, etc. ne mentionnent pas le terme «affichement».