English (Taxation)
posting [noun]
OBS: ... the posting of a cash deposit or bond to ensure proper exportation ...
French (Fiscalité)
dépôt [masculine noun]
OBS: [...] le dépôt d'une consignation en espèces ou d'un cautionnement [...] pour assurer l'exportation en bonne et due forme [...]