English (Placement of Concrete)
pour [correct, noun]
CONT: Part of the bridge [the Bandra-Worli Sea Link] is constructed with high-volume fly ash concrete [HVFAC] in what is believed to be the largest "pour" of HVFAC ever conducted.
French (Mise en place du béton)
coulée [correct, feminine noun]
DEF: Chacune des séquences répétitives de mise en place de couches de béton d'un ouvrage.
CONT: Une partie du pont [le Bandra-Worli Sea Link], faite de béton à volume élevé de cendres volantes, représente la plus grande coulée de ce béton jamais faite, croit-on.