English (Continuous Handling; Containers)
pour [verb]; transfill [verb]
DEF: Pouring into another container. To pour (something) into another container.
French (Manutention continue; Conteneurs)
transvider [correct]
DEF: Transvider un liquide, une substance, les verser d'un récipient dans un autre (langue soutenue).
OBS: Voir aussi «transvidage».