English (Space Centres; Spacecraft)
payload preparation facility [correct]; PPF [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
laboratoire de préparation des charges utiles [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS