English (Applications of Concrete; Deep Foundations)
precast concrete pile
OBS: -- must be reinforced with sufficient steel to prevent damage or breakage while they are being handled from the casting beds to the driving positions.
French (Utilisation du béton; Fondations profondes)
pieu en béton préfabriqué
OBS: les -- et battus sont moulés au sol, sur une aire de coulage (...) ils peuvent, grâce aux armatures dont ils sont dotés être enlevés par des engins de manutention, placés en position verticale