English (Currency and Foreign Exchange)
forward premium [correct]; premium [correct]
DEF: The annual percentage by which the forward rate is above its spot rate.
OBS: A currency quoted at a forward premium will be dearer.
French (Politique monétaire et marché des changes)
report [correct, masculine noun]
DEF: Différence positive entre le cours de change à terme d'une monnaie par rapport à une autre et le cours du change au comptant.
OBS: Une monnaie est dite en report par rapport à une autre monnaie lorsque son cours de change à terme est supérieur au cours de change au comptant.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
prima a plazo [feminine noun]; prima a término [feminine noun]