English (Stock Exchange; Investment)
above par [correct]; at a premium [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
au-dessus du pair [correct]; à prime [correct]
CONT: L'action de 100 F [...] cotée 105 F, est au-dessus du pair.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
por encima de la par [correct]; sobre la par [correct]; con prima [correct]
DEF: [Se dice de una] emisión o cotización de valores a un precio superior a su valor nominal.