English (Marketing; Accounting; Government Accounting)
price test [correct]; pricing test [correct]; price testing [correct]
French (Commercialisation; Comptabilité; Comptabilité publique)
sondage des prix [correct, masculine noun]; test de prix [correct, masculine noun]
DEF: Test cherchant à déterminer le nombre d'acheteurs éventuels pour un produit, à différents prix. Il est réalisé sur échantillon.