English (Hunting and Sport Fishing)
pricket; brocket
OBS: Harrap's
French (Chasse et pêche sportive)
daguet [masculine noun]
DEF: Cervidé à sa première tête, c'est-à-dire dans sa seconde année. (Glossaire de vénerie)