English (Ecology (General))
primary consumer
French (Écologie (Généralités))
consommateur primaire
DEF: Organisme qui se nourrit aux dépens d'organismes autotrophes
Spanish (Ecología (Generalidades))
consumador primario [correct, masculine noun]
DEF: Organismo animal que se nutre de vegetales.