English (PAJLO; Law of Security)
proceeds of the disposition [correct, plural]
OBS: Within the meaning of the provincial personal property security acts.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
produit de l'aliénation [correct, masculine noun, standardized]
OBS: produit de l'aliénation : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: Au sens des lois provinciales sur les sûretés mobilières.