English (Production Management; Industrial Raw Materials)
process [correct]
French (Gestion de la production; Matières premières industrielles)
processus [correct, masculine noun]; cheminement [correct, masculine noun]
DEF: [...] ensemble des transformations que doit subir une matière dans une entreprise industrielle.