English (Construction Site Organization; Execution of Work (Construction))
procurement
French (Organisation des chantiers; Exécution des travaux de construction)
approvisionnement [correct, masculine noun]
DEF: Produits, matériaux, matériels dont dispose le chantier pour la réalisation des travaux.
Spanish (Organización de las obras; Ejecución de los trabajos de construcción)
provisión [feminine noun]