English (Production Management; Work and Production; Quality Control (Management))
production control [correct]
French (Gestion de la production; Travail et production; Contrôle de la qualité (Gestion))
contrôle de fabrication [correct, masculine noun]
DEF: [...] vérification de la qualité des produits fabriqués dans une entreprise.