English (Production Management; Financial and Budgetary Management; Cost Accounting)
production control [correct]; production management [correct]
French (Gestion de la production; Gestion budgétaire et financière; Comptabilité analytique)
gestion de la production [correct, feminine noun]; contrôle de la production [correct, feminine noun]
DEF: Organisation et contrôle de la fonction production d'une entreprise, dans le but d'assurer la production en quantité et qualité voulues, dans les délais désirés et au minimum de coût, en tenant compte de la technologie, des méthodes et procédés de production, des impératifs commerciaux et des attentes des clients.