English (Audiovisual Techniques and Equipment)
programmable timer [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
minuterie programmable [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif sur magnétoscope servant à programmer l'enregistrement d'une ou plusieurs émissions et à régler l'horloge.