English (Television Arts)
programming service [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
service de programmation [correct, masculine noun]
DEF: Service de télévision qui offre un ensemble d'émissions agencées selon un programme défini.
OBS: service de programmation : terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.