English (Advertising; Television Arts; Radio Arts)
promotional program
French (Publicité; Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
programme de promotion [masculine noun]
CONT: (...) le CRTC se penche avec attention sur la possibilité d'établir des procédures plus précises quant à l'utilisation des fonds et des programmes de promotion qui sont avancés par les radiodiffuseurs pour le développement du talent canadien.