English (Spacecraft)
proof pressure test [correct]
French (Engins spatiaux)
timbrage [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Essai consistant à soumettre une enceinte à une pression supérieure à la pression de service.
OBS: timbrage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.