English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
proposed parameter [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
paramètre proposé [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Valeur d'un paramètre proposée par un utilisateur de service de session dans une DEMANDE DE CONNEXION DE SESSION ou dans une RÉPONSE À UNE DEMANDE DE CONNEXION DE SESSION, et qu'il souhaite utiliser sur cette connexion de session.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.