English (Social Security and Employment Insurance)
provide [correct, verb]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
disposer que [correct]; porter que [correct]; prévoir que [correct]
OBS: loi
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.