English (Special-Language Phraseology; Public Sector Budgeting)
provide for [verb]
CONT: The estimates under this section provide for ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Budget des collectivités publiques)
permettre de couvrir
CONT: Le crédit demandé au présent chapitre doit permettre de couvrir [...]