English (Recruiting of Personnel; Working Practices and Conditions; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
provide accommodation [correct]
French (Recrutement du personnel; Régimes et conditions de travail; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
prendre des mesures d'adaptation [correct]
OBS: Les mesures d'adaptation sont prises au cours du processus de dotation ainsi que pendant la période d'emploi. Elles visent à éliminer les obstacles qui empêchent la pleine participation des candidats et des candidates au processus de sélection et des employés actuels à leur travail au sein de la fonction publique.