English (Constitutional Law; Federalism; The Legislature (Constitutional Law))
provincial law [correct]
DEF: Body of rules in a province.
French (Droit constitutionnel; Fédéralisme; Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
droit provincial [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des règles dans une province.