English (Risks and Threats (Security); Special-Language Phraseology)
prone to capture and exploitation [correct, NATO, standardized]; PTCE [correct, NATO, standardized]
OBS: prone to capture and exploitation; PTCE: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Risques et menaces (Sécurité); Phraséologie des langues de spécialité)
avec risque élevé de capture et d’exploitation [correct, NATO, standardized]; PTCE [correct, NATO, standardized]
OBS: avec risque élevé de capture et d’exploitation; PTCE : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.