English (PAJLO; Tort Law (common law))
puff [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
poudre aux yeux [correct, feminine noun, standardized]; boniment [correct, masculine noun, standardized]
OBS: poudre aux yeux; boniment : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).