English (Medical and Dental Services (Military))
pulhem profile; pulhems
OBS: Hansard, anglais, p. 516; Feb. 15, 1944.
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
profil pulhem
OBS: profils pulhem 1 et 2, pour service dans les unités combattantes ou dans les effectifs de l'armée territoriale , profils pulhem 3 et 4, pour emploi, quand il y en a de disponible; sinon, réformés. profils pulhem 5, pour être réformés. Hansard, français, p. 541, 15 février 1944.