English (Railroad Maintenance)
pulling together
OBS
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
fermeture par tirage
DEF: en parlant de libération de LRS, opération qui consiste à fermer l'écart qui sépare deux LRS en utilisant un "appareil à tirer". (IGSN, NT, vb n. 5, p. 4)